Образовательные программы

В МДОУ  с 01.01.2022г. воспитывается 296 воспитанников   в возрасте от 1 до 7 лет (за счет средств бюджета   города Ярославля и  бюджета  Ярославской области).

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - нет.

Заключенные договора  с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - нет.

Электронного обучения  и дистанционных образовательных технологий  при реализации образовательной программы - не осуществляется.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключенных при приеме на  обучение за счет средств  физического  и (или) юридического  лица ( договора об оказании платных образовательных услуг ) – нет.

Количество групп – 11

Обучение воспитанников ведется на русском языке.

Номер группы

Возраст детей

Специфика группы

Численность воспитанников

1,5-3

общеразвивающая

Краткая презентация образовательной программы МДОУ "Детский сад № 19"

Содержание образовательной программы МДОУ "Детский сад № 19"

Образовательная программа МДОУ "Детский сад № 19"

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелым развитием речи

Рабочая программа воспитания МДОУ "Детский сад № 19"

Программа развития МДОУ "Детский сад № 19"

План обогащения РППС

Дошкольное образование – 1 уровень общего образования в Российской Федерации
(п.1 ст.4 гл. 2 закон "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г.).

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 г. № 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности
по основным общеобразовательным программам дошкольного образования"

Обучение в МДОУ "Детский сад № 19" ведется в очной форме.

Формы обучения воспитанников в МДОУ "Детский сад № 19"

УЧЕБНЫЙ ПЛАН МДОУ "Детский сад №19" на 2022-23 год

Учебный год: 01.09.2022– 31.05.2023

Летний оздоровительный период: 01.06.2023 – 31.08.2023

Организация режима пребывания детей в ДОУ (холодный период)

Организация режима пребывания детей в ДОУ (теплый период)

Результаты развития и обучения

Воспитатели и специалисты детского сада эффективно используют в работе дидактические игры и развивающие игры, игровые при­емы и упражнения, умственные и речевые логические задачи.

Разнообразие видов деятельности, интегрированный подход в обучении, способствующий формированию всесторонне разви­того ребенка – вот главные аспекты работы педагогов с детьми.

Выполнение годовых задач (педсоветы, консультации, семинары-практикумы, тематические проверки, круглые столы с родителями, тренинги с психологом, открытые просмотры и др.) повышает компетентность и профессиональные качества педагогов детского сада и способствует успешной работе коллектива и положительной динамике показателей развития способностей детей. Дети успешно осваивают программу воспитания и обучения и показали высокие результаты при диагностике.

Анализ диагностик по разделам и анализ выполнения программы показывает, что уровень развития детей возрастает при переходе из одной возрастной группы в следующую. Прослеживается положительная динамика за последние годы, что говорит о высоком уровне педагогического коллектива.

В детском саду отмечается высокий уровень готовности детей к школьному обучению. В этом заслуга всего педагогического коллектива, занимающегося своевременной диагностикой, профилактикой и коррекцией детей, нуждающихся в дополнительной помощи специалистов медико-психолого-педагогической службы.

Программа "Здоровье"