Новости учреждения

Догони меня!
Первое июня —
День больших затей.
День защиты в мире Маленьких детей!

27.05.2022
Выпускные праздники в нашем детском саду

Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

25, 26 и 27 мая  в нашем детском саду прошли выпускные утренники! Подготовка к ним была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Консультационный пункт

20 мая прошло очередное занятие в консультационном пункте нашего МДОУ "Детский сад 19". Дети играли в игры, ходили по импровизированному мостику, прыгали по кочкам, перелезали через препятствия (учились самостоятельно залезать в "песочницу"),  обходили столбики. Родителям была дана консультация о том, что нужно брать на прогулку и во что можно поиграть, если забыли игрушки дома, а также, что нужно делать для того, чтобы обогатить словарный запас детей.

17.05.2022
Детский телефон доверия

В 2009 году Российская Федерация присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия, который отмечается 17 мая.
Сегодня с  детьми подготовительной группы проведена беседа" У меня зазвонил телефон..." По окончании беседы ребятам раздали памятки с номером  Единого общероссийского телефон доверия 8-800-2000-122.

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. Психологи службы «Детский телефон доверия» предоставляют анонимным абонентам – детям, подросткам, родителем и педагогам, бесплатные консультации по широкому спектру вопросов развития, обучения и воспитания.

12.05.2022
Концерт

В нашем детском саду прошёл концерт для жителей района, посвященный памяти павших в годы Великой Отечественной войны. В концерте приняли участие воспитанники подготовительных групп. На праздничном мероприятии дети читали стихотворения о бессмертном подвиге защитников Отечества, исполняли танцы и песни о войне, Родине и о мире. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах своих мы должны хранить память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6