Страница обновлена 25.02.2024

Страница обновлена 25.02.2024

"Влияние современной музыки на детей. Воспитание песенной культуры"

Консультация для родителей "Новый год у ворот, ребятишек елка ждет"

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!!!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК К НАМ!

И С ПРАВИЛАМИ ОЗНАКОМИТЬСЯ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ:

МЫ В МУЗЫКАЛЬНОМ ЗАЛЕ РАДЫ ВИДЕТЬ ВСЕХ,

ВСЕГДА ЗВУЧАТ ЗДЕСЬ ПЕСНИ, ДЕТСКИЙ СМЕХ!

И, ЧТОБЫ ПРАЗДНИК БЫЛ СПОКОЙНЕЙ, ВЕСЕЛЕЙ,

НЕ НАДО БРАТЬ С СОБОЙ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ.

УСТАНУТ,  БУДУТ ПЛАКАТЬ,  И КРИЧАТЬ…

НЕХОРОШО АРТИСТОВ ОГОРЧАТЬ!

В ДЕНЬ ПРАЗДНИКА ВЫ ПОСТАРАЙТЕСЬ РАНЬШЕ ВСТАТЬ.

ЧТОБЫ НА УТРЕННИК В ДЕТСАД НЕ ОПОЗДАТЬ.

ЧТОБ ВАША ДОЧКА ИЛИ ВАШ СЫНОК

КОСТЮМ НАДЕТЬ СПОКОЙНО МОГ.

А ВОТ ФОТОАППАРАТ ИЛЬ КАМЕРУ – ВОЗЬМИТЕ,

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕСЬ ПРАЗДНИК НАМ СНИМИТЕ!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Некоторые ситуации, которые возникают при проведении новогодней елки:

- Ребёнок испугался.

Не часто, но бывает, что, увидев отрицательного героя новогодней сказки или Деда Мороза, – ребёнок  ударяется в рёв.   Сначала утешить его пытаются педагоги, а если не получается – призывают на помощь родителей. Поэтому, присутствие родителей (папы или мамы) обязательны!

-  Что делать?

Если ребёнок идёт на утренник первый раз,  расскажите ему, что там будет, и что даже плохие герои – просто актёры, переодетые и добрые.  Если ребёнок всё же расплакался, выведите его в коридор и успокойте, только не ругайте и не обвиняйте в трусости.

-  Мама не смогла придти.

Детям очень важно, чтобы родители присутствовали в зале, хлопали, радовались, а потом похвалили.  Если мамы и папы по каким-то причинам нет в зале, их отсутствие заменят бабушка, дедушка, сестрёнка или старший братик.

Если вас не отпускают с работы.

Обязательно объясните малышу, почему не можете присутствовать на утреннике и напомните, что вы его любите, вам очень-очень интересно посмотреть праздник и грустно, что не сможете там быть. Ну, и в любом случае, попросите потом у других родителей фото или видео с праздника и посмотрите вместе с ребёнком.

-   Забыл стихи.

Все ждут, слушают, а ребёнок растерянно молчит и начинает плакать или убегает. Как ни странно, такое случается, если родители слишком переусердствовали в подготовке.   Когда ребёнок каждый день повторяет стихотворение и слушает, как важно и необходимо хорошо выступить, он начинает волноваться, бояться не оправдать доверия. Страх сковывает,  а слишком чувствительные дети от переживаний даже могут заболеть.