Информационная безопасность детей – это состояние защищенности,

при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью

и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

* Что пониматеся под термином "Информационная безопсность детей"?

* Какая информация относится к причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей?

НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 93-Ф3 "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями на 31 декабря 2017 года)

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»