Страница обновлена 22.02.2022

Страница обновлена 22.02.2022

о результатах деятельности

муниципальной инновационной площадки

Был представлен продукт – сайт "Виртуальный детский сад  "Мишутка"- результат работы команды детских садов Ярославля (N 19, 21, 37, 41, 83, 128, 227, 236), входящих в  муниципальную  инновационную площадку.
виртуальныйсадик.рус

В рамках мероприятия,кроме Ярославля,  свой интересный  опыт работы презентовали Рыбинск,Ростов, Тутаев, Самара, Московская область, Свердловская область.Среди воспитанников группы по подготовке к школе «Математика для дошколят» прошла онлайн олимпиада. Она позволила проверить полученные детьми знания по прошествии двух модулей нашей программы. Олимпиада состояла из 15 вопросов с возможностью выбора одного правильного ответа. Все прошедшие олимпиаду и выполнившие задания получили сертификаты участников.

Среди воспитанников группы подготовки к школе "Математика для дошколят" прошёл творческий конкурс "Математический символ года 2022".

По итогам конкурса, при голосовании семей участников, получились такие результаты:

1 место – Завьялов Даня 41 детский сад

2 место – Цыганкова Женя и Федотов Вова

3 место – Суркова Марианна и Пестерева Жанна

4 место – Третьякова Арина

Все участники награждены дипломами и памятными призами!

29.11.2021 состоялось очередное заседание рабочей группы МИП, в которую входят детские сады NN 19, 21, 37, 41, 83, 128, 227, 236 г. Ярославля.

01.10.2021 Заседание рабочей группы на тему: Создание программ дистанционного дополнительного образования для детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию.

09.09.2021 Установочный семинар на начало 2021-2022 учебного года. Утверждение плана работы МИП на 2021-2022 учебный год

07.06.2021 Итоговое заседание: планирование работы на летний период, 2021-2022 учебный год

22.04.2021 Отчет на Совещании руководителей о промежуточных итогах работы МИП «Использование информационно-коммуникационных технологий в организации дистанционного сопровождения детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию». Презентация.

Тезисы:

Введение. Описание предварительной работы (продукт МИП 2019-2020 года, достижения)

Направления, новизна, цели, задачи.

Мероприятия по организационному обеспечению реализации проекта.

Практический этап. Описание проделанной работы. Анонс предстоящей работы.

13 апреля в 11.00 проведено заседание рабочей группы на тему: "Утверждение плана проведения специалистами онлайн-консультаций для родителей, имеющих детей раннего возраста"

16 марта в 11.00 проведено заседание рабочей группы на тему: "Разработка методических материалов с целью оказания ранней помощи детям, не посещающих ДОУ, на платформе "Виртуальный детский сад".

16 февраля  в 11.00 проведено заседание рабочей группы на тему: "Разработка методических материалов с целью оказания ранней помощи детям, не посещающих ДОУ, на платформе "Виртуальный детский сад"

20 января в 11.00 проведено заседание рабочей группы на тему:  "Разработка методических материалов с целью оказания дистанционных дополнительных образовательных услуг"