Страница обновлена 19.04.2023

Страница обновлена 19.04.2023

ГОРОДСКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ

Назначение и выплата областной компенсации осуществляется в соответствии с Постановлением мэрии города Ярославля

от 18.02.2009г. №428 «О мерах по реализации решения муниципалитета города Ярославля от 09.10.2008г. №787

«О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» Приложение 5.

Размер городской компенсации определяется в зависимости от количества детей в семье и составляет:

На 1 ребенка, посещающего детский сад

На 2 ребенка, посещающего детский сад

На 3 и последующих детей, посещающих детский сад

Право на предоставление городской компенсации имеют следующие категории семей:

• Многодетные семьи, признанные таковыми в соответствии с законодательством Ярославской области.

Право на получение компенсации сохраняется за семьями, имеющими  в своем составе детей,

достигших возраста 18 лет и продолжающих обучение в образовательных организациях по очной форме обучения до окончания обучения.

Для оформления городской компенсации  необходимо подать заявление и представить следующие документы: Приложение 6.

• Одинокие матери, признанные малоимущими в соответствии с законодательством Ярославской области.

Для оформления городской компенсации  необходимо подать заявление и представить следующие документы:  Приложение 11.

• Семьи, признанные малоимущими в соответствии с законодательством Ярославской области, в которых один из родителей (законных представителей)

является работником муниципальной дошкольной образовательной организации города Ярославля. Для оформления городской компенсации

необходимо подать заявление и представить следующие документы:  Приложение 10.

• Семьи, имеющие детей, один из родителей (законных представителей) которых погиб в местах ведения боевых действий.

Для оформления городской компенсации  необходимо подать заявление и представить следующие документы:  Приложение 7.

• Семьи, имеющие детей, один из родителей (законных представителей) в которых относится к категории граждан,

подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО "Маяк"

и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне,

либо граждан из подразделений особого риска. Для оформления городской компенсации  необходимо подать заявление и представить следующие документы:  Приложение 8.

• Семьи, имеющие детей, один из родителей (законных представителей) которых является неработающим инвалидом 1 или 2 группы.

Для оформления городской компенсации  необходимо подать заявление и представить следующие документы:  Приложение 9.