Страница обновлена 20.07.2017

Страница обновлена 20.07.2017

Новости учреждения

Месячник пожарной безопасности

В рамках месячника пожарной безопасности, а также в целях расширения знаний, знакомства с основными причинами возникновения пожаров, привития элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умения правильно действовать в случае возникновения пожара, пропаганды мер пожарной безопасности в нашем детском саду прошла выставка детского творчества «Не шути с огнём!". Дети совместно с родителями и педагогами с большим удовольствием подготовили свои рисунки и поделки, в которых выразили пользу и вред огня.

Консультационный пункт

25 марта прошло очередное занятие в консультационном пункте. Малыши играли в кубики, собирали разноцветные шарики, делали вкусные и красивые бусы для мамочек из сушек, учились собирать пирамидки. Педагоги нашего дошкольного учреждения рассказали родителям о пользе упражнений для профилактики плоскостопия.

Краса Масленица - 2024

Наш детский сад стал ежегодным участником конкурса масленичных кукол "Краса Масленица - 2024". Пригалашаем вас на Даманский остров полюбоваться изысканной работой наших мастериц-педагогов.

Праздники, посвященные 23 февраля

В предверии праздника, посвященного Дню защитника Отечества, в нашем детском саду прошли спортивно-музыкальные праздники. Ребята младших дошкольных групп были летчиками, танкистами и моряками, соревновались между командами. Станцевали знаменитный танец "Яблочко", а в конце получили памятные подарки.

Для детей старших и подготовительных групп, а также приглашенных на праздник пап, ребята (вместе с родителями) принимали участие в играх и эстафетах. Взрослые увидели и оценили какие наши дети дружные, сильные, ловкие, мужественные и выносливые. Праздники прошли весело и интересно. Огромное спасибо всем родителям, которые нашли время и поддержали детей, показав им пример на личном опыте.

С наступающим вас праздником!

Участие во Всероссийской акции «Безопасность детства»

С ноября 2023 года наш детский сад участвует во Всероссийской акции «Безопасность детства». Цель Акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
За прошедший период воспитатели с детьми провели цикл игр и игровых занятий по безопасности, такие как "Что можно и что нельзя", "Правила поведения на дороге", "Правила поведения зимой", "Что делать в случае пожара" и т.д.
Были проведены тематические беседы с родителями.