Страница обновлена 09.11.2023

Официальный сайт:  http://www.rfdeti.ru/
  Адрес:  125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
  Телефон:  +7 (499) 2517740  Факс:  +7 (495) 2217066

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Адрес: 150000, г. Ярославль, Советская пл., д.3
Телефон: (4852) 40-07-90,  40-15-02
Факс: (4852) 72-62-98
Email: baburkin@region.adm.yar.ru

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: Экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные)   8-800-2000-122

Личный приём граждан Уполномоченным: первый четверг с 10-00,  третий четверг с 14 -00 каждого месяца по адресу:  г. Ярославль, Советская пл., д.3  в здании Правительства Ярославской области.

Запись на приём по телефону: (4852) 40-07-90, 40-15-02.
При себе необходимо иметь паспорт и копии документов по теме обращения.

Устные консультации юриста Уполномоченного по правам ребенка по телефону(4852) 40-15-02:
понедельник – пятница с 08.30 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов

Уполномоченный по правам ребенка в МДОУ "Детский сад №19"

Лобковская Наталья Михайловна

воспитататель

Консультации:

понедельник   17.00 – 19.00

Обращение по неотложным вопросам:

44-02-50

Об Уполномоченном  по правам ребёнка в ДОУ

Уполномоченный по правам ребёнка Муниципального  дошкольного образовательного  учреждения "Детский  сад № 19" избран в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства воспитанников и восстановления нарушенных прав ребёнка.

В своей деятельности Уполномоченный руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права,  Конвенцией ООН  о правах ребёнка, Конституцией РФ,  федеральным и региональным  законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом образовательного учреждения и настоящим Положением.

"Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений"

Система нормативного обеспечения прав детей в сфере образования

Уполномоченный по правам ребёнка в МДОУ "Детский сад  № 19":

• Проводит личный приём родителей воспитанников;
  • Рассматривает жалобы и заявления родителей воспитанников;
  • Содействует разрешению конфликта путём конфиденциальной процедуры;
  • Определяет защиту законных интересов воспитанника;
  • Участвует в восстановлении нарушенных прав ребёнка;
  • Вносит предложения администрации МДОУ  "Детский сад № 19" о проведении дисциплинарного расследования деятельности участников образовательного процесса.

Уполномоченный не вправе разглашать, ставшие ему известными в процессе выяснения, сведения без согласия заявителя

Цели и задачи Уполномоченного:
1. Всемерное содействие восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса.
2. Оказание помощи законным представителям несовершеннолетних (родителям) в регулировании взаимоотношений с детьми в конфликтных ситуациях.

3. Обеспечение взаимодействия обучающихся, их родителей (законных представителей), семей. педагогических работников и других участников образовательного процесса по вопросам защиты их прав.

4. Содействие правовому просвещению учатсников образовательного процесса.

В своей деятельности Уполномоченный руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией РФ, законодательством РФ и международными договорами РФ, защищающими права и интересы ребенка, Уставом образовательного учреждения и Положением об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в образовательном учреждении.

План работы уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса в МДОУ "Детский сад №19" на 2020-21 учебный год.

План работы уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса в МДОУ "Детский сад №19" на 2021-22 учебный год.

План работы уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса в МДОУ "Детский сад №19" на 2022-23 учебный год.

План работы уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса в МДОУ "Детский сад №19" на 2023-24 учебный год.